Видео смотреть бесплатно

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Роскосмос готовит новую партию туристов на МКС

Роскосмос готовит новую партию туристов на МКС

МКС

Роскосмос планирует продолжить программу по отправке туристов на российский сегмент МКС. Очередной полет «ненастоящего» космонавта состоится в 2018 году. Причина такой практики заключается в снижении интереса отечественных экспертов в космонавтике к проекту МКС. Есть информация, что РФ готовится к созданию собственной станции на орбите Земли.

К 2018 году планируется выполнить запуск в космос туристов, и этот процесс предполагается поставить на поток, так как руководство Роскосмоса надеется данной акцией вернуть заинтересованность иностранных космических агентств к пилотируемым космическим кораблям «Союз». Также возобновление полётов с туристами должны будут восполнить бюджет ведомства средствами, которые были утрачены по причине уменьшения спроса на аппараты «Союз».

Для доставки туристов на МКС им планируется выделить свободное место, предназначенное для третьего члена экипажа в корабле «Союз». Россияне считают, что данный проект является перспективным и в скором времени его также начнут осуществлять многие другие страны находящиеся на одном континенте с Российской Федерацией. Скажем, что интерес в последнее время к космическому туризму стал проявлять Китай.

У китайцев есть в распоряжении прекрасный корабль под названием «Шеньчжоу», который сможет без проблем доставлять туристов на орбитальную станцию «Тяньгун». Российские эксперты заявляют, что «космический туризм» в данное время является приоритетным направлением в китайской космонавтике и им вполне по силам осуществлять такого рода полёты.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн