Online video hd

Смотреть красивый видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Как подобрать идеальный телевизор?

Как подобрать идеальный телевизор?

10006111b1

Наверное, в каждом доме сейчас есть по телевизору, а в некоторых имеется и несколько штук: по одному в каждой комнате. Однако спрос на такую технику не становится меньше. Этому способствует постоянное пополнение ассортимента специализированных магазинов новыми моделями. Большинство современных покупателей обращает свое внимание на плоскопанельные телевизоры в Бресте. Они имеют высокую стоимость, однако, предлагают доскональное качество изображения.

Современные производители наделяют свои модели многочисленными функциональными возможностями. На это нужно обратить особое внимание. Например, вы можете купить телевизор в Могилеве с логотипом HD Ready. В этом случае вы получите возможность воспроизводить видео высокого разрешения. Такая модель обязательно оснащается одним входом HDMI, видеовходом, минимальное разрешение при этом должно составлять 1024 x 768.

К покупке такой техники нужно подойти очень серьезно, чтобы подобрать для себя идеальный вариант по функциональной оснащенности, дизайну, габаритам. Заметим, что плоским телевизорам в отличие от кинескопных нужно гораздо меньше места. Это позволяет расположить эту технику вплотную к стенке, что визуально уменьшит картинку.

Разместить новый телевизор нужно таким образом, чтобы расстояние до экрана составляло 4-х — 6-ти кратный размер его диагонали. Если пересесть поближе, то изображение испортится дополнительными шумами, просмотр издалека смажет мелкие детали. Чтобы подобрать идеальный размер экрана, нужно перемножить между собой коэффициент 0,535 и расстояние от телевизора. Полученное значение округляется до ближайшей стандартной диагонали.

Многие производители предлагают телевизоры с тюнером. Есть модели с воспроизведением фотографий. Они, как правило, оснащаются слотом для карт памяти или портом USB. Выбранный вами телевизор должен иметь хорошую контрастность. В ярких белых зонах в норме отсутствуют примеси других цветов. При этом черные участки должны иметь насыщенный цвет без размытия.

Только при хорошей четкости объектов (отсутствует размытие их контура) можно судить о хорошей цветопередачи. Достаточная насыщенность цвета и яркость изображения обеспечивает естественность картинки (особенно это можно заметить по коже людей на экране в темных сценах). Хороший телевизор покажет все детали изображения, например, вы увидите дерево, как совокупность листочков, а не в виде цельного зеленого пятна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн