Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Ученые заявили, что двойная звезда под кодовым названием J1906 пропала

Ученые заявили, что двойная звезда под кодовым названием J1906 пропала

J1906

Пульсар двойного типа с кодовым названием J1906 пропал из виду. Об этом заявили астрофизики мира передает Ziv.ru. Данная звезда непрерывно наблюдалась астрономами уже около 10 лет. По информации сотрудников Университета в Амстердаме и голландского института радиоастрономии, причиной пропажи столь массивного космического объекта стало искривление пространства и времени.

На данный момент засечь двойную звезду не удаются никакой технике. Эксперты предполагают, пульсар станет видимым только через сто шестьдесят лет.

Открытие пульсара J1906 состоялось в 2002 году. Данный объект образовался в результате взрыва и представляет собой маленькую нейтронную звезду. Её возраст примерно 100 тысяч лет. Она располагается в пределах созвездия Терзян-5 на расстоянии 25 000 световых лет от нашей планеты. Диаметр примерно 15-20 километров, а масса близка к солнечной.

Пульсар J1906 обладает спутником-звездой. Время оборота объектов друг вокруг друга равно 4 часам. Наблюдая двойную звезду на протяжении 10 лет, ученые узнали много новой информации о подобном явлении. Его исчезновение стало такой же неожиданностью, как и появление в свое время.

Засечь, сигналы пульсара PSR J1906 + 0746, не выходит при помощи мощнейших телескопов. Ученые предполагают, он пропал по причине геодезической процессии, объяснить которую можно тем, что объект ушел в пространственно-временную вмятину, создание которой произошло под действием его же орбиты.


Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн