Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть измена видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Росвоенипотека, последние новости: на программу военной ипотеки проблемы с компанией «СУ-155» не повлияют

Росвоенипотека, последние новости: на программу военной ипотеки проблемы с компанией «СУ-155» не повлияют

ипотека

Глава Росвоенипотеки заявил, что программе военной ипотеки не угрожают проблемы с компанией «СУ-155». Такое заявления Владимир Шумилин сделал во время разговора с журналистами из агентства новостей «Москва». А все благодаря тому, что вверенное ему ФГКУ занимало осторожную позицию в данных вопросах.

Напомним, что в задачи Росвоенипотеки входит наблюдение за накоплениями в фонде жилищного накопления, выдача займа участникам этой системы. Специалисты также должны уметь разъяснить людям суть работы ФГКУ, вовремя сориентировать на рынке недвижимости и помочь в случае возникновения вопросов по поводу права на жилье. Все о военной ипотеке в Подмосковье можно узнать на сайте http://военная-ипотека-подмосковье.рф/. Напомним, что закон, согласно которому существует ФГКУ, был принят еще в 2004 году.

В конце прошлого года комиссия, созданная правительством, приняла решение остановить строительство некоторых жилых комплексов компании «СУ-155». Решение связано с финансовыми проблемами, которые возникли в компании. А санатором в этом вопросе для компании выступил российский банк «Российский капитал». В конце декабря компания получила деньги на завершение строительных работ в размере 500 миллионов рублей.

Уже в прошлом месяце представитель банка сделал заявление в Госдуме. На завершение всех строительных работ, которыми занималась компания-банкрот, потребуется более 40 миллиардов рублей. Те объекты, которые нужно завершить в Москве, требуют 6,5 миллиардов. Глава Министерства строительства заверил, что всем объекты будут сданы в эксплуатацию уже через два года.

На некоторых объектах строительство продолжается уже другими компаниями. А в феврале текущего года было подписано соглашения между «СУ-155», компанией Urban Group и правительством Московской области о том, девелопер сделает инвестиции в данную проблему в размере почти 9 миллиардов рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн