Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Последовательность действий для регистрации недвижимого имущества

Последовательность действий для регистрации недвижимого имущества

Сперва нужно написать заявление про регистрацию прав государством по формам заявлении образцов их заполнения, которые расположены на официальном сайте Росреестра, его территориальных органов, а также показаны в бумажном виде в отделах территориальных органов Росреестра. Также заявление может быть заполнено специалистом, который принимает документы по просьбе заявителя.

После этого нужно лично подать заявление о регистрации прав и документы, которые потребуются для проведения такой регистрации, или отправить заявление и документы по почте, в местный орган Росреестра, который находится в том же месте, где расположено имущество, на которое заявляются права.

Заявителям предоставляется возможность для предварительной записи на представление документов, которая осуществляется по выбору заявителя:

Также заявителю можно предоставить документы после предварительной записи, одним из вариантов по выбору отправителя:

- после личного визита заявителя в местный орган, который выполняет регистрацию государством прав и кадастровый учет;

- по телефону;

- через один из информационных киосков;

- через официальный сайт центрального отделения Росреестра, а также других органов, которые осуществляют регистрацию прав государством.

После этого заявитель ожидает ответа из органов Росреестра, так как регистрационные действия начнутся после приема документов для регистрации государством прав.

Чтобы получить информацию из ЕГРП нужно выполнить такие действия:

- заполнить запрос про предоставление сведений из ЕГРП по форме и образцу заполнения такой формы, которая может быть найдена на официальном сайте Росреестра, сайтах территориальных органов Росреестра, а также предоставленных в бумажном виде в отделах территориальных органов Росреестра. Каждый запрос нужно подавать по отношению к одному объекту недвижимости, либо обладателю такой недвижимости. Также заявление может быть заполнено специалистом, который принимает документы по просьбе заявителя.

- представить запрос вместе с необходимыми документами один из органов, который проводит государственную регистрацию прав, вне зависимости от расположения объекта недвижимого имущества, или места жительства правообладателя, по отношению к которым подается такой запрос. Это не относится к запросу про выдачу сведений о содержании документа, устанавливающего права как бумажного документа, к выдаче бумажной копии договора, или любого другого документа, который выражает суть односторонней сделки, заключенной в простой письменной форме. Запрос про выдачу документа, устанавливающего права как бумажного документа, бумажной копии договора, или другого документа, который выражает суть односторонней сделки, заключенной в простой письменной форме, для личного обращения заявителя в орган, который проводит регистрацию прав государством, в месте расположения объекта недвижимого имущества, за исключением тех случаев, когда объектом недвижимого имущества является предприятие как комплекс имущества, или объект недвижимости расположен в более, чем одном округе регистрации.

По выбору заявителя запрос представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав одним из следующих способов:

Заявитель может выбрать способ, которым может быть предоставлен запрос в орган, проводящий регистрацию прав государстовом:

- подать бумажное заявление при личном обращении в орган Росреестра;

- отправить бумажное заявление по почте;

- заполнить форму, размещенную на официальном сайте Росреестра в Интернете;

- подать заявление в электронной форме в виде XML-документа, заверенного электронной подписью при помощи веб-сервиса Росреестра;

После этого нужно ожидать результата.

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн