Online video hd

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > 520 тысяч жителей Кубани присоединилась к международной акции памяти «Бессмертный полк»

520 тысяч жителей Кубани присоединилась к международной акции памяти «Бессмертный полк»

wpid-inx960x64011.jpg

Кубань присоединилась к международной акции памяти «Бессмертный полк». На улицы городов, станиц и хуторов края вышли 520 тысяч жителей края.

Люди несли фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В одном ряду «прошли» павшие в войне и их ныне живущие потомки.

- По предварительным данным в Краснодаре «Бессмертный полк» объединил 103 тысячи человек, а всего в крае в шествии участвовало более полумиллиона кубанцев, — сообщают в пресс-службе администрации края.

В городе-героя Новороссийске в строй «Бессмертного полка» встали около 52 тысяч горожан. Открыли торжественное шествие юнармейцы Поста № 1, которые ордена города-героя, меч Победы и знамя Победы площадью 100 квадратных метров. По информации пресс-службы муниципалитета при подготовке к патриотической акции в школах и профессиональных учебных заведениях были созданы штабы, где помогали оформить портреты для участия в шествии «Бессмертного полка». Кроме того, «сотни биографий героев Великой Отечественной войны были размещены на сайтах, о них рассказывали на классных часах, со страниц местных газет и экрана телевизора».

Среди участников шествия был депутат Госдумы, экс-мэр Новороссийска Владимир Синяговский, который нес портрет своего отца Ильи Синяговского. «Каждый год все больше и больше людей идет в «Бессмертном полку». Это говорит о том, что преемственность поколений крепнет», — отметил депутат российского парламента.

А в Сочи участие в акции «Бессмертный полк» приняли почти 70 тысяч горожан. По Курортному проспекту олимпийской столицы, как сообщили в местной администрации, жители прошли целыми семьями, неся в руках фотографии своих близких — участников Великой Отечественной войны. Шествие стартовало от Зимнего театра, его возглавило Знамя Победы. В начале парада проехали ветераны на автомобилях военных лет. В 19.00 на площади Южного мола начнется гала-концерт «Салют Победы». А в восемь часов от Северного мола к Южному молу пройдет шествие участников акции «Свеча памяти”.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн