Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > Первый канал отказывается от предложения ЕВС транслировать выступление Юлии Самойловой из Москвы

Первый канал отказывается от предложения ЕВС транслировать выступление Юлии Самойловой из Москвы

wpid-1027830954.jpg

Первый канал отказывается от предложения Европейского вещательного союза (ЕВС) транслировать выступление российской участницы «Евровидения» Юлии Самойловой из Москвы. Об этом говорится в заявлении Первого канала.

«Мы считаем странным предложение дистанционного участия (российской певицы) и отказываемся от него. Оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия», — говорится в заявлении.

Также отмечается, что Первый канал действовал в полном соответствии с правилами «Евровидения» и выбрал участника конкурса, который зарегистрирован ЕВС и остается действующим конкурсантом. На телеканале отмечают, что претензий к Самойловой со стороны ЕВС нет, и по правилам «Евровидения» страна-вещатель должна обеспечить всем участникам «возможность получить въездную визу на весь период проведения мероприятия». «Таким образом, отказ Юлии Самойловой во въезде на территорию Украины нарушает правила конкурса», — говорится в заявлении Первого канала.

На телеканале полагают, что ЕВС «не должен изобретать новых правил для российского участника в 2017 году и способен провести конкурс в соответствии со своим же регламентом».

Ранее в четверг в Европейском вещательном союзе (EBU) предложили обеспечить участие российской конкурсантки «Евровидения-2017″, организовав трансляцию ее выступления на Первом канале.

«Учитывая, что запрет на въезд (Самойловой на Украину — ИФ) может быть оставлен в силе украинскими властями, EBU усиленно работал над поиском решения, чтобы поддержать неполитический характер песенного конкурса «Евровидение», и предпринял беспрецедентный шаг, предложив российскому Первому каналу дать Юлии Самойловой возможность принять участие в конкурсе в этом году и выступить в прямом эфире по спутниковой трансляции», — говорится в заявлении EBU.

При этом в организации подчеркнули, что «все еще надеются на то, что руководство Украины не будет применять запрет на въезд и найдет выход, соответствующий девизу конкурса «Да здравствует разнообразие!»

Самойлова — российская певица, выбранная представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017″ в Киеве с песней «Flame Is Burning». Она родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта. Инвалид 1-й группы с диагнозом спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана, певица передвигается в инвалидной коляске.

Накануне в Службе безопасности Украины сообщили, что приняли решение о запрете на 3 года въезда в страну Самойловой из-за ее поездок в Крым.

В МИД РФ назвали решение Киева политическим и отметили, что оно не учитывает интересы простых зрителей.

Тем временем, в пресс-службе Первого канала заявили, что Самойлова сможет представить Россию на «Евровидении» в 2018 году, в случае если Украина не изменит своего решения.

Сама певица считает, что ситуация вокруг ее участия в «Евровидении» может измениться, и продолжает заниматься.


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн