Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вк видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Общество > ЦБ РФ планирует разрешить российским банкам формировать резервы по украинским «дочкам»

ЦБ РФ планирует разрешить российским банкам формировать резервы по украинским «дочкам»

wpid-176c327511c4.jpg

ЦБ РФ в связи с санкциями Украины планирует разрешить российским банкам формировать резервы по украинским «дочкам» в рассрочку на три года, сообщили ТАСС в пресс-службе регулятора.

«Банк России в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в результате решения властей Украины в отношении «дочек» российских банков, работающих на территории этого государства, планирует разрешить российским банкам формировать резервы на все потери по украинским «дочкам» в рассрочку в течение трех лет», — отметили в пресс-службе регулятора.

Глава Сбербанка Герман Греф сообщал, что портфель банка по украинским активам зарезервирован на 70%, на такую же цифру указывал руководитель другого российского госбанка ВТБ Андрей Костин.

Напомним, с сегодняшнего дня начинают действовать санкции Национального банка Украины (НБУ),  в отношении «дочек» российских банков по решению Совета нацбезопасности и обороны (СНБО). НБУ ввел запрет на финансовые операции кредитных организаций «в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур».

Под ограничения попадают пять аффилированных с российскими банками организаций — Сбербанк, «БМ Банк» («внучка» ВТБ), Проминвестбанк («дочка» ВЭБа) и VS Bank («дочка» Сбербанка)


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн