Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Ученые: экономика и уровень преступности не взаимосвязаны

Ученые: экономика и уровень преступности не взаимосвязаны

kraja01_b

По утверждению британских ученых из университета Саутгемптона рост уровня преступности и экономические спады абсолютно не взаимосвязаны друг с другом. И только под действием каких-либо сопутствующих причин эти две категории могут влиять друг на друга. 

Исследователи взяли за основу показатели имущественных преступлений, а также данные о безработице начиная с 1940 года. Они увидели, что во времена экономического кризиса, который наблюдался в 70-80 годах минувшего века, и правда возросли показатели краж и иных имущественных преступлений.

В период после 1995-го года стало наблюдаться снижение этих показателей и уже к 2005-му году они были минимальными. Далее в период 2007-2008 годов снова наблюдался кризис, на его фона выросла безработица, но уровень преступности остался прежним.

Каковы причины таких явлений ученым трудно дать определение. Они предполагают, что природа самих кризисов в минувшем веке и в начале этого различна. А по другой версии, из-за переориентации рынка труда экономические трудности не повлияли на уровень на преступность. Есть также и третья версия — это усиление борьбы с кражами.

Вывод ученых однозначный: взаимосвязь между спадом экономики, безработицей и преступностью не прослеживается.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн