Online video hd

Смотреть мамки видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Владимир Потанин прогнозирует постепенную отмену санкций Запада против России

Владимир Потанин прогнозирует постепенную отмену санкций Запада против России

Vzaimozavisimost-i-otmena-sanktsiy-protiv-Rossii

В интервью, данном агентству «Bloomberg», крупнейший российский бизнесмен, владелец холдинга «Интеррос», ГМК «Норильский никель» и многомиллиардного состояния Владимир Потанин позитивно оценил изменения политической и экономической ситуации в России. По мнению Потанина, эта ситуация, хоть и сохраняет напряженность, однако «стала более стабильной с политической точки зрения и более предсказуемой».

- Инвесторы ожидали более серьезных санкций и больших проблем для российской экономики (чем в действительности). Теперь становится ясно, что ситуация более политически стабильна и предсказуема. Никто не хочет больших санкций. Я думаю, что мы достигли стабильного уровня, хотя условия остаются напряженными, — отметил он.

По словам бизнесмена, «настало правильное время» для возрождения активности западных инвесторов. В течение всего этого года они наблюдали, как деструктивно сказывается на состоянии энергетического и финансового секторов российской экономики введенный западом санкционный  режим, и имели все основания ожидать его ужесточения. Но этого не произошло и уже не произойдет, считает Потанин, поскольку этот режим достиг своего пика. Теперь инвесторы могут вздохнуть свободно и начать планировать новые решения «более спокойно и профессионально, без давления и влияния внешних факторов».

Основания для такой оптимистичной оценки ситуации дали переговоры президента России Владимира Путина и госсекретатря США Джона Керри, состоявшиеся на прошлой неделе. Владимир Потанин очень высоко оценил авторитет верховной российской власти – президента и правительства. По мнению бизнесмена, Путин – чрезвычайно сильный лидер, а таких в России традиционно любят. В 90-е, напомнил Потанин, ситуация была кардинально иной – в то время в авторитете были олигархи, а не руководство страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн