Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Наука > Ученые готовятся к уникальной операции по пересадке головы

Ученые готовятся к уникальной операции по пересадке головы

Тандем нейрохирургов из Италии и Китая при помощи российских ученых планирует совершить уникальную операцию – пересадку головы человека. На данную тему уже опубликован ряд статей в известном медицинском журнале Surgery.

Как известно, без доступа к кислороду человеческий мозг может прожить не более 7 минут, а на хирургическую операцию по пересадке головы понадобится как минимум 30 минут. Китайский ученый Сяопин утверждает, что нашел решение этой проблемы. Голову просто нужно подключить к кровеносной системе другого человека, а затем охладить ее на 3-7 градусов. Благодаря таким действиям жизнь мозга будет продлена примерно на час.

Сейчас упомянутые выше медики уже практикуются на крысах, обезьянах и трупах. По их словам, эти опыты по трансплантации головы были достаточно успешными.

Первым настоящим пациентом итальянского нейрохирурга Серджио Канаверо, которому тот пересадит голову, станет программист из России Валерий Спиридонов. Мужчина страдает от неизлечимой врожденной спинальной мышечной атрофии.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн