Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть hd видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > СМИ: снимки со спутника говорят о работе КНДР по выработке плутония

СМИ: снимки со спутника говорят о работе КНДР по выработке плутония

1460788494_07

Благодаря снимкам, которые были получены с частного спутника, удалось узнать о том, что в КНДР вскоре будет вырабатываться плутоний. На это указывает зафиксированная подозрительная активность возле хранилища ядерных отходов на одном из ядерных объектов Северной Кореи. Об этом заявили уже несколько ведущих СМИ. 

Северокорейский ядерный объект в Йонбене попал в зону наблюдений космического спутника. Судя по сделанным фотоснимкам, там наблюдается определенная активность. Как говорят эксперты, скорее всего это указывает на то, что там в настоящее время ведутся подготовительные работы к началу производства плутония.

Фотографии запечатлели движения не только возле хранилища ядерных отходов, но и возле экспериментального легководного реактора. Кроме того, было зафиксировано прибытие в этот район железнодорожного вагона-платформы.

Скорее всего, полагают эксперты, специалисты из КНДР готовятся вырабатывать плутоний с целью дальнейшего его использования для создания ядерного оружия.

Есть еще одно предположение относительно такой подозрительной активности. Вполне возможно, что на ядерном объекте в Йонбене недавно произошла утечка опасных материалов. А потому власти страны заняты ее ликвидацией.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн