Online video hd

Смотреть бабушки видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Открыто 6 новых белков для борьбы с возрастными заболеваниями

Открыто 6 новых белков для борьбы с возрастными заболеваниями

исследования

Команда специалистов открыла 6 новых белков, способных открыть секреты старения человека и дать потенциально новую информацию о диабете, Альцгеймере, раке и других связанных с возрастом заболеваниях.

Исследователи выяснили, что эти небольшие белки вырабатываются естественным путем в генерирующей энергию митохондрии – силовой станции человеческих клеток. Как отмечается в статье newkerala.com, структуры играют важную роль в их выживании и метаболизме.

«Открытие является важным достижением, которое поспособствует разработке лекарств для возрастных болезней», — прокомментировал Пинхас Коэн из университета Южной Калифорнии.

Количество каждого белка уменьшается с возрастом, что и ведет к появлению проблем со здоровьем. Для дальнейшего исследования специалисты воспользовались компьютерным анализом и выявили гены для этих новых протеинов, получивших название «маленькие человекоподобные пептиды» (SHLP).

«Открытые структуры расширяют понимание работы митохондрии как внутренней сигнальной органеллы, контактирующей с остальным организмом для регулирования метаболизма и судьбы клеток», — объяснил Коэн.

Выявив белки и успешно создав антитела для тестирования некоторых из них, специалисты изучили ткани мышей и человека, чтобы определить концентрацию соединений в различных органах и их функции. Опыты показали, что белки распределяются по организму неравномерно. Их функции зависят от местоположения. Белки выполняют важные роли: от уменьшения уровня вредоносных свободных радикалов и контроля уровня смертности клеток, до стимулирования обмена веществ и улучшения реакции тканей на инсулин.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн