Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: К 2050 году 529 тысяч человек погибнут из-за изменений климата

Ученые: К 2050 году 529 тысяч человек погибнут из-за изменений климата

74262268_3039108_jivaya_planeta

Больше пятисот тысяч человек погибнут в течение ближайших тридцати пяти лет из-за климатических изменений на планете Земля. Из-за этого значительно ухудшится качество продуктов питания и их доступность, что не может не отразиться на здоровье людей. О таких неблагоприятных прогнозах идет речь в статье, которая опубликована в медицинском издании The Lance. 

Происходящие климатические изменения будут только усугубляться, считают ученые. И это отразится на всех живых существах на планете и в первую очередь на людях. Продукты питания до 2050-го года станут менее доступны — в среднем более чем на три процента.

Фруктов, овощей, а также мяса люди станут употреблять меньше. И это скажется на их здоровье, ведь из-за этого в организм перестанут поступать важные витамины и микроэлементы. В следствие этого во всем мире значительно вырастет смертность.

Также ученые указывают на распространение инфекционных заболеваний, что еще больше повлияет на смертность. Особенно это высокая смертность угрожает Азии — ее восточной и южной части.

Приведенные учеными прогнозы должны заставить человечество значительно снизить вредные выбросы в атмосферу. Благодаря такому шагу можно прогнозировать, что смертность будет уменьшена 71 процента.

Также напомним, что ученые назвали главную угрозу жителям планеты в наступившем году.


Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн