Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые констатировали потерю модуля с кометы Чурюмова-Герасименко

Ученые констатировали потерю модуля с кометы Чурюмова-Герасименко

1033078343

На комете Чурюмова-Герасименко пропал модуль «Фила». Об этом заявили специалисты из Европейского космического агентства. Ученые не смогли установить с ним контакт.

Модуль «Фила» перестал выходить на связь. Скорее всего, у него разряжен аккумулятор, считают специалисты. Это могло произойти из-за того, что кометная густая пыль покрыла его поверхность, заслонив от солнечной энергии.

Начиная с ноября 2014 года, когда модуль «Фила» приземлился на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко, он передал на специалистам на Земле много самых разных грунтовых проб и снимков космического тела. Его потеря расстроила ученых, ведь они рассчитывали, что «Фила» будет работать еще в течение нескольких лет.

Мы также добавим, что запустил этот модуль зонд «Розетта». Старт этого аппарата произошел двенадцать лет назад и в данное время он уже отработал назначенный срок. Мы уже сообщали о том, что Европейское космическое агентство запланировало в ближайшее время разбить зонд «Розетта» о поверхность этой загадочной кометы.

Также мы писали о том, что благодаря аппарату «Розетта» был обнаружен молекулярный кислород на комете Чурюмова-Герасименко.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн