Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые создали новое мощное лекарство от всех штаммов гриппа

Ученые создали новое мощное лекарство от всех штаммов гриппа

Lekarstvo-ot-grippa

Мощное лекарство, способное победить все штаммы гриппа, было создано американскими учеными. Новый препарат еще в разработке но уже сейчас специалисты заявляют о его уникальных свойствах. Ведь кроме лечения всех видов гриппа его можно будет использовать и для профилактики. 

Новое лекарство против гриппа, которое назвали «HB36.6″, имеет более мощный эффект, чем известный Тамифлю, заявили его разработчики из вашингтонского университета. Уникальность этого препарата заключается в том, что он сможет побеждать даже появляющиеся мутирующие вирусы гриппа. Он эффективно воздействует на белки вируса — нейраминидазу и гемагглютинин.

Сейчас созданный препарат проходит тестирование на лабораторных грызунах, инфицированных большой дозой вируса гриппа. Уже есть первые результаты. Мыши, принимавшие новое лекарство, быстро выздоровели, причем их вес остался в норме. Другие зараженные животные, не получавшие лечения, начинали быстро худеть, а затем погибали.

Исследования показали, что лекарство помогает в виде назального спрея. Одна единичная доза нового лекарства «HB36.6″ была намного эффективней, чем даже десять доз известного Тамифлю. Если весь цикл исследований покажет такую же эффективность, его начнут тестировать на людях. Создатели лекарства надеются, что для людей оно будет таким же эффективным и в будущем даст возможность защитить от гриппа людей со слабым иммунитетом, в первую очередь детей и пожилых людей.

Напомним, что российские ученые готовятся испытать универсальную вакцину от гриппа на добровольцах.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн