Видео смотреть бесплатно

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Канадские ученые: женщины и мужчины воспринимают боль по-разному

Канадские ученые: женщины и мужчины воспринимают боль по-разному

боль

Учёные из Канады смогли сделать уникальное открытие, они установили, что слабый и сильный пол воспринимают боль по-разному. Ими было выяснено, что у мужчин и у женщин ответственность за болевые ощущения несут совершенно разные клетки. Сделать данное открытие специалистам из университета Макгила удалось после того, как они стали в своих экспериментах задействовать грызунов женского пола. Отметим, что до этого для опытов применялись мыши только мужского пола.

В своём исследовании учёные провели эксперимент с блокированием у грызунов разных полов микроглий – специфических клеток, которые являются проводниками боли от повреждённого участка на теле. Интересным стало то, что ведённое вещество подействовало только на мужские особи, а женские продолжали ощущать боль.

Опираясь на полученные результаты, эксперты предложили фармоцифтичиским компаниям разработать специальные препараты для мужчин и женщин. Таким образом, можно добиться более качественного результата в борьбе с болевым ощущением.

Стоит отметить, что некоторое время назад учёные из Штатов установили, из-за чего сильный пол умирает раньше. Выяснилось, что в основном к ранней смерти мужчин приводят болезни сердца и сосудов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн