Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > New Horizons максимально близко подлетел к Плутону

New Horizons максимально близко подлетел к Плутону

Плутон

Сегодня исторический момент для всей космонавтики Земли. Автоматизированная станция New Horisons достигла кратчайшего расстояния с загадочным Плутоном. По данным агентства аппарат удалён от планеты-карлика на 12 500 км.

Сейчас известно, что зонд успешно пролетел вблизи Плутона и сделал серию снимков в 14:49 по московскому времени. Правда, получить их учёные смогут спустя 14 часов. Что на них будет изображено неведомо никому.

Напомним, что New Horisons уже предоставил в распоряжение учёных ряд сенсаций. Так, несколько дней назад, перед самой поломкой он успел сделать высококачественную цифровую фотографию своей цели. Первый в истории снимок Плутона в цвете доступен в Instagram американского ведомства космонавтики.

Другим сенсационным открытием стало установление истинных размеров Плутона. Диаметр карликовой планеты равняется 2370 км. Это намного больше, чем считалось ранее. Все прочие модели составлялись на основе визуальных наблюдений и имели значительную погрешность. Теперь, получив данные так сказать «из первых рук» учёные пересчитали размер и были поражены результатом. Это обстоятельство заставляет пересмотреть и состав космического тела, в особенности долю ледяных недр объекта.

Что касается спутников Плутона. То их размеры были подтверждены и полностью соответствовали предыдущим расчётам. Самый крупный Харон имеет диаметр 1208 км. Никс и Гидра в свою очередь обладают диаметром 35 и 45 км соответственно. Астрономы NASA составили необычное визуальное сравнение Плутона с Хароном и с нашей землёй. Ниже приведён именно этот рисунок. Он взят с официального сайта NASA.

 


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн