Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Зоологи из России: все кенгуру поголовно левши

Зоологи из России: все кенгуру поголовно левши

кенгуру

Оказывается, австралийские кенгуру все поголовно левши. Такое открытие сделали зоологи из Австралии, работавшие с питерскими экспертами по млекопитающим. Учёные изучали несколько разновидностей сумчатых животных и установили, что они одинаково хорошо используют обе конечности. Исключение составляют кенгуру, предпочитающие левую лапу.

Все подробности исследования зоологов опубликованы в издании Current Biology. До этого мировая наука не имела работ по установлению конечностей, которыми чаще и лучше пользуются животные.

Специалист из СПбГУ Егор Малашичев пояснил, что учёные провели тест на лево- и праворукость, созданный для приматов, на кенгуру. Последние показали удивительно высокий результат.

Интересно, что большинство двуногих кенгуру, лучше владею своей левой верхней конечностью, чем правой. Причину такого «выбора» животных учёные отыскали в их мозгу, где расположены «мозолистые тела». Данные образования отвечают за функциональность левой и правой лапы, вот только у кенгуру их нет.

Как результат, все основные движение и действия австралийские «прыгуны» выполняют левой лапой – нагибают деревья, рвут плоды и листья и прочее.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн