Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Найдено растение-оборотень, которое размножается только в полнолуние

Найдено растение-оборотень, которое размножается только в полнолуние

куст

Вы когда-нибудь слышали о растениях оборотнях? Оказывается, они существуют. Накануне в ряде научных интернет-изданий было опубликовано название нового вида растения «Хвойник слабый». Уникальностью этого представителя флоры является его процесс размножения, который происходит при полной Луне, да еще и в период лунного затмения.

Растение-оборотень, а именно так его окрестили блогеры, относится к не цветковым видом хвойных. В период вегетации Хвойник слабый выделяет мелкие прозрачные шарики, именуемые глобулами. Внутри этих «контейнеров» содержится сладковатая на вкус жидкость.

Ботаники давно знают, что выделение глобул у большинства разновидностей хвойных растений приходится на один и тот же период ежегодно. На сообщение некоторых исследователей самоучек о том, что Хвойник слабый размножается только в полнолуние, ученые отреагировали скептически. Однако, на протяжении 2013 и 2014 года настойчивые ботаники домашнего типа собрали доказательства данного факта. Для этого им пришлось все полнолуния и особенно ночи, когда происходило затмение спутника снимать поведение кустарника на видео.

Предоставленные материалы заставили опешить даже самых авторитетных ботаников мира. На данный момент начаты активные исследования уникального экспоната с целью выяснить влияние лунного цвета на его жизненный цикл.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн