Online video hd

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В Мировой океан ежегодно выбрасывают 8 миллионов тонн пластика

В Мировой океан ежегодно выбрасывают 8 миллионов тонн пластика

мусор

Примерно 8 млн. тонн мусора выбрасывается в воды Мирового океана каждый год. Помимо загрязнения водяного зеркала, прибрежных территорий и прилегающих пляжей, отходы из пластика являются главной причиной вымирания морской фауны и флоры.

В научном журнале Science авторы исследования опубликовали результаты своих работ. Из статистических данных американских ученых видно, что главным загрязнителем Мирового океана является Китай. Каждый год из «Поднебесной» выбрасывается 2,4 млн. тонн мусора.

Самые высокий строчки рейтинга стран-загрязнителей занимают государства юго-восточной Азии: Индонезия, Таиланд, Вьетнам и Филиппины. За ними следом расположились Бангладеш и Нигерия. Страны из Европейского союза находятся во второй десятке списка. Интересно, что США базируется лишь на 20 месте.

Свой прогноз развития ситуации, сделали сотрудники Ассоциации морских исследований из штата Массачусетс. Ученые уверяют, если срочно не сократить количество выбрасываемого мусора и не организовать его активную уборку, то уже в течении текущего года число бутылок, пакетов и прочих пластиковых отходов в водах Мирового океана составит 9 млн. тонн.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн