Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Попы вместо ученых — теология в РФ признана научной дисциплиной

Попы вместо ученых — теология в РФ признана научной дисциплиной

поп

Российская наука получит новую дисциплину – теологию. Правда, будет ли это изучение только православия или курс охватит все мировые религии представитель ВАК не пояснил, пишет Клуб независимых журналистов.

«Теперь нужно прописать паспорт научной специальности — что в теологию войдет, что будет относиться к философии, к истории и так далее», — прокомментировал ситуацию Владимир Филиппов, руководитель ВАК председатель комиссии.

«Получить докторскую степень в области теологии можно в большинстве стран мира, а вот в Российской Федерации нет. А дело ведь в том, что данное учение охватывает широкий круг гуманитарного образования», — сообщил в ходе своего выступления 22 января в Госдуме Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На данный момент известно, что теология стала научной дисциплиной в нашей стране. Однако, звание кандидата или доктора теологии получить в России пока невозможно.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, надеется, что данный проект не отложат в долгий ящик из-за отсутствия большой популярности. И в России, как и в других странах, теология станет наукой, а поклонники Богословия смогут стать квалифицированными специалистами.

Богосло́вие, или теоло́гия — систематическое изложение и истолкование какого-либо религиозного учения, догматов какой-либо религии.


Метки: , ,

Новые комментарии

  1. bbcec

    пожалуйста дайте мне визу, я уеду прямо завтра из этой страны

  2. вован

    если заменить нынешнего Попу на его заслуженного приемника — многое изменится …

  3. Пётр

    Мракобесы. Цена Опиума для народа искусственно завышена псевдосветским государством.

  4. Доктор

    Они с топором на Капицу нападали, когда еще не было мракобесие узаконено. А, теперь, законно будут терроризировать «несогласных»? И, ведь весь этот абсурд — за счет народа, а сами они ничего не производят, ни создают, только шрут и шрут!

  5. Николай Простодушный

    Сразу видно что дело благое. А видно это потому, что истошные крики и стенания начались в стаде сатаны!

  6. Сергей

    Для нынешней власти очень логично — сначала уничтожить образование, затем разбомбить Академию Наук, теперь вот попов в учёные произвести. Что дальше?

  7. анна

    Разве можно теологию назвать наукой?Ведь ни одного достоверного,подтвержденного факта нет из Евангелия!Лезет эта церковь в политику,в образование.Лучше бы от щедрот своих помогали бы больным и бедным,да и государству в трудную минуту отстегнуть толику.Банки уже открывают,будут кредиты выдавать?

  8. Олег

    Почитайте Ницше Антихрист. Совсем охренели. Давайте введем еще коран

  9. Юрий

    Теология-это не наука,а отрицание любой науки. Подмена «теологией» науки-а это может постепенно,но уже скоро произойти,приведет к деградации мышления народа и доведение его до состояния «быдла»,как уже было при царизме.Ибо основным предметом в школах для быдла будет «изучение слова божьего» и гонение и отрицание всех естественных наук,так как религия деспотично требует бесприкословного подчинения и ВЕРЫ в религиозное учение. Но это будет удел исключительно для народа.Элита по-прежнему будет обучать своих отпрысков в Англии и США,потому что ей-наплевать на народ.Безприцидентный грабёж национальных богатств страны и непрекращающийся вывод капиталов за границу-говорит о том,где предпочитают и будут жить «верхи»

  10. Сергей

    В СССР готовили инженеров и вышли в космос, а куда можно выйти с попами?? (ударение поставьте сами)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн