Online video hd

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Владимир Путин на совещании Совбеза поднял вопрос о безопасности россиян

Владимир Путин на совещании Совбеза поднял вопрос о безопасности россиян

PR20150327182144

Очередное заседание Совбеза было посвящено такому важному вопросу, как защита россиян от биологических, радиационных, химических угроз. По словам президента страны Владимира Путина, этот вопрос напрямую затрагивает такие сферы, как промышленность, строительство, а также коммунальную. В связи с этим следует разработать защитные меры, гарантирующие безопасность жителей России. 

Президент Российской Федерации подчеркнул, что национальная безопасность заключается не только в защите границ от террористов и иностранных армий, но и природные катаклизмы, и техногенные катастрофы.

Как отметил Путин, сегодня существует множество техногенных угроз, идущих в первую очередь от энергетической сферы, а также от индустриальной и др. Путин напомнил о трагедии на Фукусиме, которая произошла в 2011-м году. Привел в пример пожар на складах токсичных и взрывчатых веществ в Китае, когда погибло больше ста человек.

Отдельно Владимир Путин остановился на эпидемии смертельного вируса Эбола, настаивая на том, что Россия от него должна быть надежно защищена. Внимание всех присутствующих было особенно сосредоточено на объектах ядерной энергетики, там, где хранятся опасные отходы — ядерные, химические, радиационные, биологические.

Именно поэтому российский президент настоятельно рекомендовал всем структурам сосредоточить все свое внимание на защите граждан России и подходы к этому должны быть едиными и адекватными. Следует обязательно и как можно быстрее проверить средства индивидуальных средств защиты россиян, провести их инвентаризацию и восполнить необходимые запасы.

Также президент призвал к усилению сотрудничества в другими державами, хотя это и не всегда возможно. И самый здесь вопрос — это химическое оружие. Он привел в пример Соединенные Штаты Америки, на складах которой до сих пор хранятся тысячи тонн различных отравляющих веществ. А ведь об уничтожении такого оружия была подписана конвенция ООН еще восемнадцать лет назад.

Что касается России, то она намерена ликвидировать такое оружие в течение пяти ближайших лет, уточнил Путин. а вот Америка объявила, что ликвидация их химического оружия будет произведена только к 2028 году.

Самой главной проблемой президент назвал создание новейших образцов биологического оружия военной направленности. В Соединенных Штатах количество таких лабораторий возросло в двадцать раз.


Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн