Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Исследователь стволовых клеток уверен, что смерти не существует

Исследователь стволовых клеток уверен, что смерти не существует

биоцентризм

Смерть — это всего лишь иллюзия. Такое утверждение сделал специалист в области стволовых клеток и регенеративной медицины из США Роберт Ланц. Учёный издал книгу «Биоцентризм: жизнь и сознание — ключи к пониманию истинной природы Вселенной», в которой он научным путём разъясняет отсутствие смерти в привычном для человека понимании. Ланца поддерживает в его теории доктор Стюарт Хамерофф, работающий преподавателем в аризонском университете. Такое заявление авторитетных учёных взорвало интернет.

В своей книге профессор Ланц поясняет, что смерть придумана человеком и является всего лишь иллюзией в его воображении. Данное мировоззрение сформировалось из-за чрезмерной ассоциации людей с собственным телом. Наблюдая как физическая оболочка других людей рушится, человек верит, что умрёт и сам. Однако, сознание не подвластно пространству и времени, оно существует вне их пределов.

Автор сенсационного научного труда опирается в доказательствах своей теории на законы квантовой физики. Следуя концепциям квантовой механики мы знаем, что одна частица способно пребывать сразу в нескольких местах и состояниях, а отдельное событие может иметь множество вариантов развития.

Так, по версии Ланца существует множество вселенных, умирая в одной из них человеческое сознание реинкарнируется в другой и так до бесконечности.

Для американского исследователя биология является ключевой наукой к понимаю принципов существования Вселенной. Согласно основным догмам биоцентризма, именно биологическая жизнь формирует вокруг себя вселенную, время и реальность. Ключевым является то, что именно жизнь выступает творцом окружающей Вселенной, а не наоборот.

Стоит отметить, что современная наука придерживается другой точки зрения. Основой для изучения Вселенной служит физика, а жизнь исследует органическая химия. Однако, биоцентризм утверждает, что фундаментом всех существующих наук служит биология. Именно она является так называемой «теорией всего».

Теорию доктора Ланца необходимо проверить на фальсификацию, как в своё время исследовали теорию эволюции и относительности. Её автор готов сам участвовать в этом процессе. Он уже подготовил грандиозный эксперимент по квантовой суперпозиции огромного масштаба. Осталось только дождаться, что покажут результаты тестов.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн