Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые подтвердили прямую связь рака мозга с мобильными телефонами

Ученые подтвердили прямую связь рака мозга с мобильными телефонами

гаджет

Учёные сообщают о новой опасности частого применения мобильных телефонов. Оказывается, есть связь между раком мозга и современными гаджетами. К такому выводу пришли эксперты из украинского государства и США после совместных научных изысканий

Результаты экспериментов показали, что распространяемое мобильниками излучение низкой интенсивности является радиоактивным и приводит к возникновению процессов окислительного характера в клетках человеческого организма. В конечном счёте формируется окислительный стресс, другими словами рушится баланс между формированием кислорода в активной форме и антиоксидантной защитой организма.

Все эти «не стыковки» могут увеличить риск формирования раковых опухолей в мозгу владельца телефона. В доказательство своей теории ведущий специалист проекта доктор Игорь Якименко привёл установленные в ходе работы факты. Они свидетельствуют о том, что при использовании популярных мобильных гаджетов по 20 минут ежедневно на протяжении пяти лет, то риск развития рака мозга возрастёт на целых 30 процентов.

Напомним, что рак мозга является одним из сложнейших видов данного недуга. Не так давно от него скончалась известная российская певица Жанна Фриске, которой не смогли помочь экспериментальные методы лечения, назначенные в клинике США.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн