Online video hd

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые нашли продукт, вызывающий у женщин бесплодие

Ученые нашли продукт, вызывающий у женщин бесплодие

соя

Исследователи в области женского здоровья из США выявили продукт, употребление которого в пищу приводит к бесплодию.

Перечень продуктов, отрицательно сказывающихся на способность представительниц прекрасного пола забеременеть, существует уже давно. Накануне, в данный список был внесён ещё один компонент – генестин. Данное вещество является основообразующим в сои.

Эксперты поясняют, что генестин является природным эстрогеном растительного характера. Его употребление приводит к сбою менструального цикла и нарушению в работе яйцеклетки. Вещество не позволяет последней полноценно созреть. Частое его употребление приводит к нарушению в развитии яйцеклеток, и как следствие вызывает бесплодие у женщин.

Отметим, что это уже не первое сообщение о негативном воздействии сои на человеческий организм. Ранее, учёные уже неоднократно предупреждали об опасности данного продукта для здоровья. Результаты этого исследования лишь подтвердили эти факты.

На данный момент медики ищут способ противодействия отрицательному влиянию сои на способность заводить детей. Учитывая колоссальную распространенность продукта по всему миру и его частое применение как заменителя мяса, полностью отказаться от употребления в пищу этого растения не удастся. Проще создать нейтрализатор действия негативных последствий сои.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн