Online video hd

Смотреть уз видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Путин назвал криминалом отсутствие лекарств для льготников

Путин назвал криминалом отсутствие лекарств для льготников

Путин 1

В рамках состоявшейся накануне «Прямой линии» президент РФ коснулся ситуации отсутствия лекарств для льготной категории россиян. По мнению Путина, данная ситуация не что иное, как преступление, которое вполне сравнимо с криминалом.

Глава России пояснил, что данная проблема требует детального изучение и выяснения обстоятельств её возникновения. Путин дал поручение спецслужбам совместно с Минздравом тщательно проанализировать ситуацию и предоставить отчет.

«Если препараты не попадают к нуждающимся в них людям, то это уже какой-то криминал получается.
Необходимо срочно установить на каком этапе загвоздка. В срочном порядке дам поручение Минздраву и другим службам решить возникшую проблему», — заявил глава государства в ходе прямой линии.

Отметил Путин и перечень препаратов жизненно важного значения. «Власти страны увеличили перечень жизненно необходимых препаратов до 608 разновидностей. В общем, это 21 000 торговых наименований. Среди них 317 названий лекарств для льготной категории населения – ветеранов, граждан».

Напомним, что Минзрав уже отчитался перед главой РФ о том, что лекарственные средства приобретены на несколько месяцев вперед. «Согласно отчетам Минздрава, все лекарства данного рода приобретены на месяцы вперед. Власти страны выделили на данную закупку дополнительную сумму в 16 млрд. рублей. Однако, исходя из отчета минздравоохранения, дополнительные финансы не потребуются.


Метки: , ,

Новый комментарии

  1. Алексей

    Я уже перестал пытаться получить лекарства по «бесплатным» рецептам — нету их, не было и, наверное, не будет, по крайней мере дорогих, приходиться покупать. Всё это изначально чья то большая «кормушка», хотели бы помочь больным — давали бы деньги, а не рецепты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн