Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые из Красноярска разработали вакцину от гриппа, которую можно вводить беременным

Ученые из Красноярска разработали вакцину от гриппа, которую можно вводить беременным

c

Как сообщает представительство Министерства здравоохранения в Красноярском крае, препарат, исследуемых их учеными, не будет вызывать аллергических реакций у человека, а аналогов не будет ему пока что в целом мире.

К клиническим исследованиям инновационной вакцины против многих разновидностей гриппа приступили ученые из Медико-биологического центра Красноярска. Данный препарат, как утверждают специалисты, можно будет вводить детям и даже беременным женщинам, при этом не имея ни малейшего риска, так как он не будет вызывать никаких аллергических и побочных эффектов.

Как объясняют исследователи, данная вакцина не будет населена никакими живыми микроорганизмами, как мы знаем о других препаратах. Вакцина не сможет вызывать заражений, поэтому можно будет использовать для лечения гриппа женщин на любом сроке беременности. В состав действующего вещества не будут входить тяжелые металлы и соли, которые фармацевты используют для консервации лекарственных препаратов. Из-за этого препарат не должен будет вызывать аллергической реакции.

После того, как исследовательский центр получит от Министерства здравоохранения все необходимые документы, препарат начнут тестировать на добровольцах.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн