Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые подтвердили, что аспирин является смертельно опасным

Ученые подтвердили, что аспирин является смертельно опасным

62

Аспирин (ацетилсалициловая кислота) действительно может нести смертельную опасность для человека. В зоне риска каждый десятый. Это подтвердили проведенные масштабные исследования, которыми занимались ученые из медицинского колледжа Бейлора.
Для 10% из 68 тысяч пациентов, принявших участие в исследовании, аспирин нес смертельную угрозу. Все эти люди имеют те или иные отклонения сердечно-сосудистой системы. По правилам исследования они должны были принимать этот препарат в надежде на положительную динамику. Но результаты оказались не совсем такими.
90% из принимавших аспирин и правда почувствовали улучшение здоровья, а у 10% проявились опасные побочные эффекты, которые могут привести к летальному исходу. Среди таких побочных эффектов кровотечения желудочно-кишечного тракта, а также геморрагический инсульт.
В 1853 году ацетилсалициловую кислоту впервые удалось получить из коры ивы. Но только спустя 44 года появились первые образцы данного препарата.
Противовоспалительные и болеутоляющие свойства аспирина известны давно. Он также способен разжижать кровь, значительно снижая риск возникновения тромбов, а вместе с ними различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. А совсем недавно появилось еще одно удивительно открытие: прием аспирина снижает вероятность развития рака.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн