Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > В 2015 году ожидается повышение уровня рождаемости на Камчатке

В 2015 году ожидается повышение уровня рождаемости на Камчатке

новородённый

Минздрав провёл очередное заседание с участием руководителей всех медицинских учреждений на, котором были проанализированы результаты работы за ушедший год.

Большую долю времени и внимания специалисты уделили программе «Охрана здоровья матери и ребёнка» и удивляться тут нечему, так как данный документ является частью государственной программы «Развитие здравоохранения Камчатского края 2014-2018». Также на заседании были озвучены результаты рождаемости в крае за прошлый год, и они составили: 13,3%, а запланировано была цифра 13,1%, и сразу стало ясно, что показатели возросла и это примерно  на 100 тысяч человек. Но тут необходимо учитывать и тот факт, что формирование данных показателей зависит не только от рождения малышей, но и от того как интенсивно за этот период проходила миграция населения.

Министром здравоохранения Татьяной Лемешко были предоставлены показатели о случаях летального исхода среди младенцев в  процессе родов в медицинских учреждениях и эта цифра значительно уменьшилась. Однако смертность новорожденных связанная с недосмотром родителей на дому, возросла в четыре раза.

Также было решено в Камчатском крае, оставить процедуру ЭКО бесплатной и на 2015 год, так как 2014 год показал, что данная услуга помогла родиться на свет двадцати малышам в крае и это для данного региона отличный показатель.

Лемешко подчеркнула, что сотрудниками медицинских учреждений в обязательном порядке осуществляются контрольные осмотры детей от рождения до восемнадцати лет с профилактической целью.

Напомним, что в этом году в Камчатском крае вводится в практику программа родовспоможения, которая должна привести к значительному увеличению рождаемости в данном регионе.

 


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн