Видео смотреть бесплатно

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Культура > Высшую награду Берлинале получил фильм о беженцах

Высшую награду Берлинале получил фильм о беженцах

border700

Документальный фильм, в котором рассказывается о бегущих от страшных событий беженцах, под названием «Огонь в море» или «Fuocoammare» получил на фестивале Берлинаре высшую награду. Ленту о жизни никому не нужных людей, которые поселились на далеком острове Лампедуза, затерянном в Средиземном море, снял режиссер-итальянец Джанфранко Рози. Этот фильм уже удостоен еще одной высокой награды от Amnesty International, известной правозащитной организации.

На шестьдесят шестом Берлинском кинофестивале был избран фильм-победитель. Статуэтку «Золотого медведя» завоевала документальная картина с названием «Огонь в море», снял которую Джанфранко Рози. В ней идет речь о беженцах, которые уже в течение полутора десятка лет находят спасение на острове в Средиземном море. Люди плывут сюда в поисках нормальной жизни, но находят ли они ее, если живут в палатках…

Гран-при Берлинаре получила лента «Смерть в Сараево», которую снял Данис Танович. Это режиссер, который в свое время стал обладателем Оскара, высшей кинонаграды.

Исторический ильм «Колыбельная скорбной тайне», который был снят в черно-белых тонах, получил приз в номинации «за открытие новых горизонтов».

За лучший сценарий был награжден Томаш Василевский, режиссер из Польши. Его авторству принадлежит сценарий к кинокартине «Соединенные штаты любви».

Что касается награждения режиссеров, то среди них была признана лучшей Миа Хансен-Леве, которая была удостоена награды за свою драму под названием «Будущее». Среди актрис лучшей, по мнению жюри фестиваля, стала Трине Дюрхольм. Она была награждена за исполнение роли в фильме «Коммуна». А лучшим актером, снявшимся в ленте «Хеди», был признан Мажиду Мастуро.   


Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн