Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Культура > Книга Гиннесса опубликовала главные рекорды за последние 60 лет

Книга Гиннесса опубликовала главные рекорды за последние 60 лет

Элвис

Популярная книга рекордов Гиннеса на днях празднует 60 лет с момента своего основания. Редакторы издания решили опубликовать рейтинг самых значимых достижений за весь период их фиксирования.

Лидером в списке самых значимых достижений за последние 60 лет значится небывалый успех короля рок-н-рола Элвиса Пресли. Именно его хиты в 1995 году возглавляли хит-парады разных стран мира наибольшее количество раз.

Среди других топ событий значатся: полёт Юрия Гагарина в космос, ставший самым грандиозным событием 60-х. В 1971 удалось первый раз в истории науки отправить письмо по средствам электронной почты. Через два года был совершен первый в мире звонок из аппарата, работающего по сотовой связи.

В 80-е зафиксированы два грандиозных успеха – легендарный альбом легенды поп музыки Майкла Джексона – «Thriller», а также создание самой успешной игры-головоломки тетриса.

1990-е отмечены в Книге рекордов Гиннеса появлением первого интернет-браузера и созданием мультфильма при помощи инновационных на то время компьютерных технологий – «История игрушек».

В прошлом десятилетии авторы книги рекордов отметили нахождение крупнейшей черепахи в мире и новый беговой рекорд. Автором последнего стал Усейн Болт, преодолевший 100 метров за 9,58 секунд.

Ну и самыми значимыми событиями за последние 5 лет стали прыжок с высоты 39 км, который совершил Феликс Баугмартнер при помощи парашюта, появление наиболее продвинутой в технологическом плане видеоигры GTA 5, а также массовое селфи с вручения «Оскара 2014».


Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн