Online video hd

Смотреть супер видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Финансы > ЦБ выявил вывод активов в Вега-банке перед отзывом лицензии

ЦБ выявил вывод активов в Вега-банке перед отзывом лицензии

wpid-bank_rossii-e1491234045140.jpg

Временная администрация, назначенная Банком России в Вега-банке, установила, что руководство и собственники организации выводили из нее ликвидные активы перед отзывом лицензии. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

Ликвидные активы заменялись правами требования к заемщикам с сомнительной платежеспособностью. Также накануне краха было снято обременение на находившееся в залоге у банка недвижимое имущество. Информацию об этом Банк России направил правоохранительным органам.

Банк России также сообщил, что временная администрация при обследовании финансового состояния столичного Вега-банка выявила признаки вывода активов руководством и собственниками банка.

«Временная администрация… в ходе обследования финансового положения Вега-банка установила, что руководством и собственниками кредитной организации в преддверии отзыва лицензии на осуществление банковских операций проводились операции по выводу ликвидных активов и их замене на права требования к заемщикам с сомнительной платежеспособностью, а также по снятию обременения на находившееся в залоге у банка недвижимое имущество», — говорится в сообщении Банка России.

По оценке временной администрации, стоимость активов Вега-банка не превышает 2,694 млрд рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 3,597 млрд рублей, в том числе перед физическими лицами

- 2,565 млрд рублей.

Информацию о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных бывшими руководителями и собственниками Вега-банка, ЦБ направил в Генпрокуратуру, МВД и Следственный комитет для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Банк России отозвал лицензию у Вега-банка 9 декабря 2016 года за неадекватную оценку рисков и сомнительные операции. Согласно данным отчетности, по величине активов Вега-банк на 1 ноября находился на 304-м месте среди кредитных организаций России.


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно