Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Россия > Банк России понижает ключевую ставку — ждём роста цен на нефть?

Банк России понижает ключевую ставку — ждём роста цен на нефть?

нефть

Банк России допускает снижение ключевой ставки на 0,5%, а возможно и целый процент уже на следующем заседании совета директоров. Такой поворот возможет только при максимально низких темпах инфляции в недельном выражении – 0,1%. Данная информация поступила сиз пресс-службы Минэкономразвития.

Согласно прогнозу аналитиков экономического ведомства, сейчас имеется серьёзный потенциал для дальнейшего снижения процентных ставок в экономике, как следствие возможна и стабилизация всей экономики страны.

Главными составными ситуации с ключевой ставкой являются политика Центробанка и колебания стоимости нефти на мировом рынке. Чёрное золото имеет прямое влияние на курс национальной валюты РФ. Российские эксперты предполагают, что в будущем цена нефти начнёт расти по причине укрепления мировой экономики и это благотворно скажется на курсе рубля. Правда, сейчас мы видим на рынке абсолютно противоположную ситуацию – нефть дешевее, а рубль падает.

Подобного мнения придерживается и Александр Новак, министр энергетики российского государства. После обсуждения ситуации с отечественными специалистами он пришёл к выводу, что ситуация с нефтью стабилизируется к 2016 году. Спустя 5 лет цена главного энергоносителя повысится на 7-11%, а к 2040 и вовсе вырастет на 20%.

Отметим, по последним данным главного статистического ведомства страны недельная инфляция в России застыла на одном показателе – ноль. С начала текущего года она выросла на 9,5%, а с первых чисел июля возросла на 0,9%.

Напомним, Банк России проводит политику снижения ключевой ставки на 0,5% до 11% годовых с 3 августа. По прогнозам аналитиков инфляция опустится до 7% уже спустя год, а в 2017 году она достигнет отметки в 4%.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн