Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Россия > Кудрин: ситуация в экономике России сейчас хуже, чем в 1998

Кудрин: ситуация в экономике России сейчас хуже, чем в 1998

Кудрин

По мнению бывшего министра финансов российского государства Алексея Кудрина, уже к 2020 году доля отечественной экономики в мировой составит 2,7% и достигнет худшего показателя за всю историю страны. Такие неутешительные прогнозы эксперт сделал в рамках рабочего форума Сбербанка, который проходил на питерском международном форуме.

Кудрин вспомнил, что таких отрицательных тенденций экономика не демонстрировала даже в 1998 году. Причиной возникших проблем он считает неудачную модель экономики страны, которая полностью зависит от цен на нефть, а также возникающие из неё дисбалансы и диспропорции.

«В период с 2012 по 2018 годы, когда страной ещё будет править Путин, экономика сможет показать средний рост в 1,4%. Из этого следует, что к 2020 году доля нашей страны в мировой экономике не превысит 2,7%, что является самым низким показателем в истории независимой России. В 1998 году ситуация была лучше. Вывод – мы рухнули ещё ниже чем то, с чего начинали в 1992 году. Ну и совсем прискорбная новость, что ВВП на душу населения соседнего латвийского государства выше чем этот показатель в России».

Кудрин полностью опровергает громкие заявления чиновников по поводу роста российской экономики и её скорого восстановления на прежний уровень.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн