Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > Инвесторы возвращаются на российские рынки

Инвесторы возвращаются на российские рынки

капиталы

Последние две недели на российском фондовом рынке отмечается положительная тенденция возврата международных инвесторов и увеличение их доли инвестиций. Всего за семь минувших дней зарубежные инвесторы вернули в экономику российского государства 56,5 миллиона долларов, сообщает Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

По мнению специалистов, такая тенденция объясняется ростом мировых цен на нефть и как следствие укрепление отечественной денежной единицы, информирует «Комерсантъ».

Приток капиталов за последнюю неделю ($56,5 миллиона) на целых $10 миллионов больше в сравнении с неделей ранее. За последние полмесяца сумма вложенных капиталов из-за границы составила $100 миллионов. А общий показатель с начала текущего года равен $180 миллионов.

Эксперты поясняют, возвращение финансовых средств в отечественные активы является следствием возрастания интереса западных инвесторов к российским рынкам. За последние семь дней клиенты фондов, чьи инвестиции направлены в данный сектор, привлекли $1,3 миллиарда.

Основными факторами, которые способствуют возвращению инвестиции в акции российских компаний, является увеличение стоимости нефти, укрепление рубля и стабилизация политической ситуации в соседней Украине.


Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн