Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть японки видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Экономика > РФ простила Узбекистану долг в $3 млрд. в обмен на поставки газа в Киргизию

РФ простила Узбекистану долг в $3 млрд. в обмен на поставки газа в Киргизию

газ

3 миллиарда долларов долга, простила РФ узбекскому государству, за предоставленную возможность осуществлять поставки в Киргизию природного газа. Сделка была заключена между лидерами двух стран. Об этом передает издание «Вечерний Бишкек», ссылаясь на достоверный источник в правительстве.

Решение, снова запустить поставки газа в южную часть Киргизии с территории Узбекистана, РФ приняла на условиях прощения долга Узбекистана в размере 3 миллиардов долларорв, оставшегося еще со времен СССР. Азиатское государство выплачивало данный долг России весь период своего независимого существования.

Узбекистан уже давно предлагал списать данную задолженность в обмен на поставки газа. Это и является основной причиной Ташкента, по которой он отказывался от переговоров.

Свидетельством данной версии является речь главы Киргизии на ежегодном отчете. 28 числа минувшего месяца Алмазбек Атамбаев сообщил, что поставки газа удастся восстановить осенью 2015 года. Этим займется дочерная компания российского гиганта «Газпрома».

Стоит отметить, что поставки газа в Киргизию из Узбекистана, были приостановлены по причине продажи предприятия ОАО «Кыргызгаз» отечественному «Газпрому». Согласно подписному ранее договору с «УзТрансГаз», предусматривающему приостановку они и были прекращены.


Метки: ,

Новые комментарии

  1. Василий

    Лучше бы на эти деньги газифицировали российскую глубинку, пенсии старикам подняли, зар. плату учителям. Да много чего можно было сделать для СВОЕГО НАРОДА. «Добрые дядечки» нашлись…

  2. Павел

    Это значит лишь одно — получить долг мы не можем или не в силах. А так будет хотя бы какой то доход от торговли газом. Все просто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно