Видео смотреть бесплатно

Free video online

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Сегодня еще два банка лишились лицензии

Сегодня еще два банка лишились лицензии

местный кредит

Сегодня утром стало известно, что ОАО «НББ» и банк «Местный кредит» лишились лицензии, позволяющей заниматься банковской деятельностью. Первая из указанных кредитных организаций вела довольно рискованную политику, связанную с размещением денег своих вкладчиков в активы низкого качества. Помимо этого, банк уже несколько месяцев испытывал трудности в вопросе обеспечения своих обязательств. В сообщении пресс-службы Центробанка говорится, что руководители организации не принимали никаких мер с целью решить данные проблемы.

Подобные претензии были предъявлены и банку «Местный кредит». По словам представителей ЦБ, эта кредитная организация проводила весьма сомнительные финансовые операции. За последние двенадцать месяцев объем таких операций по переводу средств за границу по соглашениям составил порядка 500 миллионов долларов. Примечательно, что летом прошлого года у банка сменилась команда руководителей.

В конце отметим, что по состоянию на конец прошлого месяца «НББ» занимал 223 строчку по размеру активов среди отечественных банков.

По мнению большинства специалистов, в ближайшее время еще несколько отечественных банков будут лишены лицензии.

Метки: , , , , ,

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн