Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Бизнес > Платить за коммунальные услуги напрямую поставщику может стать нормой

Платить за коммунальные услуги напрямую поставщику может стать нормой

коммунальные услуги

Минстрой готовит законопроект о прямых договорах между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями (РСО). По сведениям информационно-аналитического портала «ЖКХ Контроль», планируемый срок вступления документа в силу намечен на февраль 2016 года.

В настоящее время Жилищный кодекс Российской Федерации не позволяет собственникам заключать прямые договоры, за исключением домов, в которых  осуществляется непосредственное управление. Из-за этого, ответственность за сбор коммунальных платежей и перечисление собранных средств РСО возлагается на управляющие компании. Недобросовестное исполнение обязанности ведет к росту долгов в сфере ЖКХ.

Целью разработки нового  закона является обеспечение нормативно-правового регулирования заключения и исполнения прямых договоров между населением и РСО. Договор с коммунальным предприятием должен заключается лицом, осуществляющим управление МКД, действующим как законный представитель потребителей. Этот же лицо обеспечивает предоставление услуг ЖКХ в соответствии с законодательством.

Как сообщает информационно-аналитический портал «ЖКХ Контроль», проект предполагает внесение платы за коммунальные услуги потребителем на счет РСО. В ходе решения проблем, связанных с  качеством и непрерывностью подачи коммунальных ресурсов, потребитель взаимодействует с лицом, осуществляющим управление домом.

«По всем вопросам, связанным с объемом, качеством и непрерывностью подачи коммунальных ресурсов на вводе в многоквартирный дом, с ресурсоснабжающей организацией от имени потребителей взаимодействует лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом, а при непосредственном управлении и в жилых домах – потребители самостоятельно или через уполномоченное ими лицо», — отмечается в пояснении к документу.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн