Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молодые видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > КНР намерена жестко контролировать регистрацию бренда

КНР намерена жестко контролировать регистрацию бренда

торговая марка в Китае

Китайское правительство вынуждено было пересмотреть свои законы по регистрации торговых марок. Недавние неприятные события разбирательства между двумя крупными компаниями в вопросе принадлежности торгового бренда были настолько ненужными. Специалисты Китая считают, что законодательство должно запрещать регистрацию уже имеющихся торговых марок, существующих во всем мире. Разбирательства по данной проблеме можно было избежать при наличии серьезного закона, защищающего права производителей.

Китай, при рассмотрении поданный заявлений на регистрацию торговых марок, будет с удвоенной силой проверять имеющиеся уже мировые торговые знаки. Правительство считает, что законы на сегодня не в полной мере защищают китайских производителей.

Разбирательство в судебном порядке гигантов в производстве Apple и Proview заставили пересмотреть процедуру регистрации торговых марок. Торговая марка IPAD китайского производителя Proview зарегистрирована была намного раньше, чем вышел и увидел свет iPad от старейшей компании Apple. К тому времени как фирма Apple выпустила свое детище, торговая марка китайская IPAD уже нигде не использовал этот бренд. Компания Proview была законным владельцем этой марки, и производителю Apple ничего не оставалось делать, как потратиться и выплатить шестьдесят миллионов долларов для того, чтобы не нарушать прав собственности. До этого случая разбирательства двух гигантов Китайская Республика сталкивалась с подобными проблемами, что и заставило Китай пересмотреть свои взгляды на эту проблему.

Правительство Китая предъявляет претензии многим странам, в том числе и США, в том, что регистрация китайских торговых марок проходила сложно, и постоянно чинились препятствия правительствами многих стран по отношению к Китаю.

Современная Китайская Народная Республика производит не только китайские телефоны и разнообразный товар, но и является одной из лидирующих стран по регистрации торговых марок. С начала работы закона «О товарных знаках» начиная с 1982 года, в республике на тот момент уже было зарегистрировано более семи миллионов знаков, а за эти тридцать лет обратились производители с запросами о регистрации более десяти миллионов. И в этом вопросе Китай «обошел» все страны и оказался на первом месте во всем мире.
Китайские власти вынесут этот закон на рассмотрение, но уже сейчас ясно, что они настроены очень серьезно в желании защиты не только местного производителя, но и всего бизнеса во всем мире.

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно