Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Геофизики рассказали о главной виновнице всех дождей на нашей планете

Геофизики рассказали о главной виновнице всех дождей на нашей планете

image23443787_809fa7c90767a8f8dc8b0897afebde5d

Количество осадков на нашей планете целиком зависит от лунных фаз, рассказали геофизики из Соединенных Штатов. Они провели ряд исследований, позволяющих сделать такой вывод, выяснив перед этим, что во время полной Луны в верхних слоях атмосферы повышается давление, а в нижних слоях в это время происходит повышение температуры.

В статье, опубликованной в научном издании Geophysical Research Letters, идет речь о том, что фазы Луны провоцируют увеличение или уменьшение количества осадков на Земле. Основываясь на 15-летних данных наблюдения за уровнем осадков в тропических широтах, геофизики из Сиэтла провели свое исследование. Оно показало, что при полнолунии количество осадков увеличивается на один процент.

Дело в том, что во время полнолуния давление в верхних слоях атмосферы растет. Это приводит к тому, что в нижних слоях температура повышается, а теплый воздух, как известно, более влажный, а потому количество дождей растет. Такие доказательства являются весьма убедительными, ведь давно известно, что лунные фазы имеют значительное влияние на нашу планету.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно