Online video hd

Смотреть 3d видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Верховный суд РФ: будет ли реформа суда присяжных?

Верховный суд РФ: будет ли реформа суда присяжных?

Суд

В ходе конференции, посвященной реформам судебных инстанций присяжных, зампредседателя ВС России В.Давыдов сообщил об изменениях, которые будут в ближайшее время.

«Сегодня у нас нет никаких оснований считать, что при уменьшении числа присяжных заседателей и участия профессионального судьи в решении вопроса факта и права эти показатели могут как-то измениться в негативную сторону», — считает Давыдов.
Давыдов заявил, что количество присяжных можно уменьшить, вместо 12 человек, поставить 7 в областных судах, а в районных – до пяти человек.

Но советник президента и экс-председатель Высшего арбитражного суда В.Яковлев заявил, что обновленная работа с народными присяжными внесет положительную лепту для принятия правильных и высокопрофессиональных решений судей. Потому что в коллегии народных заседателей будут участвовать знающие свое дело люди в уголовном производстве.

Президент России, в свою очередь, поддержал расширение полномочий суда присяжных, в этом направлении сейчас ведется работа. Например, в 90-е годы судами было направлено до 200-300 заявок по набору коллегии присяжных. То на данный момент этого недостаточно отправить 1500 – 2000 заявок в столицу, дабы укомплектовать состав из двенадцати человек.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн