Online video hd

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые: пиво способно защитить от множества болезней

Ученые: пиво способно защитить от множества болезней

Пиво

Очередное открытие ученых обрадует всех мужчин. Эксперты доказали – алкоголь полезен для здоровья. О благоприятных свойствах для сердечно-сосудистой системы коньяка и вина известно уже достаточно давно. И вот теперь специалисты утверждают, что пиво в незначительном количестве благоприятно влияет на состояние человека.

Об этом рассказывает информационное издание Командир, ссылаясь на сообщение авторитетного научного журнала Journal of Agricultural and Food Chemistry.

Китайские ученые во главе с Цзяньгоу Фаном установили то, что пиво, как и другие слабоалкогольные и безалкогольные напитки с хмелем, могут помочь человеку избежать в старости заболеваний Паркинсона и Альцгеймера. Все дело в содержавшемся в хмеле ксантогумоле. Этот компонент благоприятно действует на клетки и сосуды головного мозга.

Ксантогумол, который ученые получили из хмеля, в своем чистом виде давался лабораторным крысам. После эксперимента было установлено, что в мозгу у животных меньше образовывались сгустки активных форм кислорода, которые в дальнейшем закупоривают сосуды головного мозга, вызывая заболевание Паркинсона и Альцгеймера.

Помимо того, как утверждают ученые, хмель уже на протяжение нескольких веков активно используется в китайской народной медицине, принося лечению хороший результат.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн