Американский электронный гигант Microsoft перенес выход очередной версии ОС Windows. Десятая по счету операционка будет доступна уже летом 2015 года, а не осенью, как планировалось ранее.
Терри Майерсон, вице-директор предприятия в по ОС пояснил, «десятый Windоws» станет доступен всем. До него смогут обновиться пользователи Windows 7 и Windows 8, включая обладателей нелицензионной версии операционной системы. Срок бесплатного обновления составляет один год и будет действовать до лета 2016 года.
Ходят слухи, что небывалая щедрость американской компании связана с амбициями новых «завоеваний» на электронном рынке Китая. Сам Майерсон, в рамках своего интервью, не раз подчеркивал важность китайского рынка его предприятия.
Конкретной даты выхода Windows 10 названо так и не было. Однако, точно известно, ОС станет доступна сразу в 190 странах и будет обладать 111 языками.