Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Политика > США и Китай обсудили проблему Корейского полуострова

США и Китай обсудили проблему Корейского полуострова

wpid-1494318723.jpg

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и куратор международных вопросов в Госсовете Китая Ян Цзечи переговорили по телефону по проблеме на Корейском полуострове и двусторонним отношениям.

Рекс Тиллерсон и Ян Цзечи, курирующий международные вопросы от Госсовета Китая, обсудили в телефонных переговорах вопросы развития двусторонних отношений и ситуацию на Корейском полуострове, а также темы ожидаемых вскоре переговоров Китая и США по вопросам международной безопасности.  первого раунда китайского-американского диалога по международной безопасности.

Ян Цзечи отметил, что после встречи глав двух стран, в отношениях Китая и США наметились положительные сдвиги.

По его словам, стороны должны сохранить практику встреч на высоком уровне в целях содействия экономическому развитию. Он добавил, двум странам необходимо расширять деловое сотрудничество в различных областях, укреплять двусторонние контакты и координацию по важным международным и региональным вопросам.

«Нам необходимо активизировать переговоры на всех направлениях прагматичного сотрудничества, по всем ключевым вопросам международного характера», — заявил Ян Цзечи .

Он подчеркнул важность развития двусторонних контактов, особенно в области экономики, в соответствии с договоренностями, достигнутыми между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом США Дональдом Трампом.

Стороны также обсудили подготовку проведения первого раунда китайского-американского диалога по международной безопасности. Ян Цзечи сообщил, что Китай готов тесно взаимодействовать с США в вопросе подготовки первого раунда этого диалога, чтобы обеспечить его успешное проведение.

Тиллерсон в свою очередь отметил, что США готовы активизировать консультации с китайской стороной, чтобы провести хорошую подготовку первого раунда китайско-американского диалога по международной безопасности. Он также подчеркнул, что Вашингтон надеется на то, что сторонам удастся добиться положительных результатов.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн