Online video hd

Смотреть скачать видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Нанороботы смогут быть запущены в вены людей – ученые

Нанороботы смогут быть запущены в вены людей – ученые

Американские ученые заявили, что в скором будущем начнут внедрять в вены людей специальных нанороботов, которые затем будут защищать организм от болезней. Данные минироботы будут выполнять две функции – доставлять лекарства в нужную точку организма, а также самостоятельно проводить некоторые операции, сообщает источник Wordyou.ru.

Исследователи из Дрексельского университета создали специальных нанороботов, которые вскоре будут внедряться в организм человека в медицинских целях. Ученые уверены – использование миниатюрных механизмов является прорывом в лечении множества заболеваний, так как спектр использования техники необычайно широк.

По словам медиков, данные нанороботы имеют достаточно простой принцип действия, однако польза от их применения огромна. Изделия выглядят небольшими бусинками, которые взаимодействуют с магнитным полем. Используя данную связь, ученые могут посылать свои изделия в любую точку организма человека. Нанороботы формируют цепь, соединяясь между собой. Подобная цепь при движении разгоняет скорость в 17,85 микрометра за секунду. Когда роботы создают цепное соединение, они могут еще сильнее ускориться, вращаясь на ходу вокруг своей оси.

Движением технических «бусинок» управляет оператор – при необходимости он может разорвать цепь на отдельные фрагменты, которые распределяться в нужные участки организма. Если учесть, что основная цель роботов – доставка лекарств в нужную точку тела, оператор может одновременно послать бусинки в разные части организма.

Уже сейчас ученые уверены, что применение нанороботов в медицине коренным образом изменит ее. В будущем роботы научатся не только выступать в роли разносчика медикаментов, но еще и самостоятельно проделывать операции в нужно участке. Они станут делать такие манипуляции, которые не под силу совершить даже одаренному хирургу. Из-за микроскопических разрезов, выполненных техникой, восстановление после операции у пациента займет куда меньше времени, чем при вмешательстве человека.

На данный момент нанороботов будут применять в нескольких целях – при доставке обезболивающих непосредственно в проблемный участок, а также в качестве профилактики сужения вен. Роботы при движении очищают сосуды от бляшек, тем самым повышая устойчивость человека к инсультам и инфарктам.

Источник: wordyou.ru/132158-nanorobotov-zapustyat-v-veny-lyudej-novoe-slovo-v-mikroxirurgii.html


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн