Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

В мире > Мнения японских избирателей о необходимости пересмотра пацифистской конституции разделились

Мнения японских избирателей о необходимости пересмотра пацифистской конституции разделились

Синдзо Абэ

Представленные сегодня результаты опроса показали, что японские избиратели разделились на 2 лагеря в отношении кампании премьер-министра Синдзо Абэ за пересмотр 70-летней конституции страны.

Данные опроса Nikkei Inc и TV Tokyo были опубликованы в годовщину документа на фоне растущего беспокойства из-за напряжения отношений с Северной Кореей. Результаты указывают на усиливающуюся поддержку предложения Абэ пересмотреть конституцию, написанную США после проигрыша Японии во Второй мировой войне, отмечает Reuters. После этого поправки в документ не вносились. Согласно опросу, действующую конституцию поддержало 46% респондентов – на 4% меньше, чем в прошлом году.

За пересмотр выступило 45% опрошенных. Это – на 5% больше прошлогодних результатов.

По мнению Абэ, обострение конфликта США и Северной Кореи является одним из основных факторов, указывающих на необходимость внесения поправок.

«Люди, считающие Конституцию бессмертным томом, сегодня оказались в меньшинстве, — заявил премьер-министр, согласно сообщениям Kyodo News.

В марте партия Абэ официально предложила правительству рассмотреть возможность получения права поражать базы противника и усиливать противоракетную оборону перед лицом северокорейской угрозы. Размещение подобного оружия вероятнее всего вызовет недовольство со стороны Китая. Он уже выступал против развертывания американского комплекса THAAD в Южной Корее.

В 9-й статье японской конституции говорится, что страна навсегда отказалась от права вести войну. Как показал отдельный опрос, опубликованный Kyodo News в субботу, необходимость ее пересмотра поддержало 49% респондентов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн