Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть казахский видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Эрдоган пообещал и дальше сбивать вторгающиеся в Турцию самолеты

Эрдоган пообещал и дальше сбивать вторгающиеся в Турцию самолеты

Valsts un Turcijas prezidentu preses konference

От турецкого президента Эрдогана прозвучало заявление, что если какой-то военный самолет вознамерится снова нарушить воздушное пространство его государства, то он будет немедленно сбит. 

Тайип Эрдоган не собирается церемониться с нарушителями, так угадать, с какой целью они врываются на территорию Турции, понять весьма непросто. При пересечении границы страны нарушителю будет сразу же дан ответ.

Относительно атаки на российский бомбардировщик Су-24 он сказал что пилот выполнял свои обязанности и действовал согласно инструкции и что это была автоматическая реакция. Поэтому извиняться турецкий президент не будет, так как попросту не за что. Извинения, по его мнению, должна принести другая сторона, нарушившая границу Турции.

Также, по словам Эрдогана, целью не была именно Россия, ведь в тот момент турки не знали чей это самолет. И если бы воздушное пространство нарушила другая страна, то она получила точно такой отпор.

Не забыл он обвинить российских военных в бомбежках сирийской оппозиции, а вовсе не «Исламского государства». Хотя официальная Москва подобные обвинения категорически отвергает.


Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн