Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Стивен Хокинг: черные дыры ведут в другие Вселенные

Стивен Хокинг: черные дыры ведут в другие Вселенные

дыра

Необычную теорию чёрных дыр предложил известный физик из Великобритании Стивен Хокинг. Подробности нового трактования загадочных космических объектов опубликованы в западном таблоиде The Independent.

Накануне в столице Швеции Стокгольме прошла научная конференция. На ней присутствовал авторитетный физик Стивен Хокинг. Выступая с лекцией о чёрных дырах, учёный заявил, что данные образования совсем не тупики в космическом пространстве. По мнению эксперта, эти дыры являются не чем иным как воротами, за которыми расположен коридор в иные Вселенные.

«Мы привыкли воспринимать чёрные дыры исходя из классической теории о них, которая предполагает конец, тупик и абсолютное ничто внутри них. Однако, есть много нестандартных взглядов на это явление. Большинство альтернативных теорий придерживаются мнения, что чёрные дыры открываю проход в другие миры. Так называемая теория «кротовых нор», пояснил британский гений.

Эксперт в области астрофизик утверждает, что только огромные вращающиеся дыры способны выполнять функцию врат между Вселенными. Если космонавты когда-либо попадут в такую «дверь», вернуться назад шансов у них уже не останется. «Исходя из вышесказанного, если появится возможность посетить чёрную дыру я от неё воздержусь», — шуткой окончил своё выступление Хокинг.

Такое разъяснение учёного пытается дать ответ на вопрос – что происходит с телами, поглощёнными чёрными дырами. Ориентируясь на основные положения квантовой механики мы знаем, что информация об объекте не пропадает, несмотря на ситуацию, в какой он оказался. Правда, обнаружить какие-либо данные о «растворившихся» в дыре космических телах учёные так и не смогли.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн