Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Студент из Казани взломал YouTube в попытке уничтожить «Бибера»

Студент из Казани взломал YouTube в попытке уничтожить «Бибера»

ютуб

Казань снова в центре внимания. В этот раз взор всего мира к российскому городу был привлечен незаурядным студентом. Молодой человек умудрился обнаружить в онлайн-сервисе YouTube уязвимость, которая за пару часов прославила его на всю планету.

Россиянин отыскал в видеохостинге так называемую «дырочку», через которою реально поудалять любое видео. Правда, осуществлять процедуру можно только с одним роликом за одну операцию.

Взломать YouTube житель Казани по имени Камиль Хисматуллин умудрился в ходе участия в конкурсе от компании Google. Целью данного мероприятия как раз и являлся поиск недоработок в приложениях от американцев. Такой конкурс вполне можно считать отбором будущих хакеров. Главное, привлечь их на работу в официальную структуру, а не дать реализовывать свой талант вне закона, считают авторы конкурса. Да и для Google значительно дешевле таким способом проверить свои разработки на уязвимость, чем нанимать целый штат экспертов.

Наградой за работу студента стали премиальные от американцкой компании на сумму в 6 000 долларов. Хотя сумма и не велика, студент не расстроен. Его основной целью были совсем не деньги, пояснил Камиль. Парень мечтал удалить личный канал Джастина Бибера, которого он просто не может терпеть.


Метки: , ,

Новый комментарии

  1. Танечка

    Парень, да ты просто космос!!! Я думаю, тебе надо памятник поставить за такое прекрасное дело!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн